У Папы Римского Франциска взяли анализы на коронавирус [Обновлено]

У Папы Римского Франциска взяли анализы на коронавирус [Обновлено]
Папа отказался от посещения мессы и других важных официальных мероприятий по причине недомогания.


У Папы Римского Франциска взяли анализы на коронавирус [Обновлено]


Тесты показали, что Папа Римский не заразился новым коронавирусом - СМИ


У Папы Римского Франциска нет коронавируса (COVID-19), он просто немного простудился, сообщила газета Il Messaggero.

На фоне роста числа заражений в Италии на прошлой неделе в сети появились предположения о том, что папа Римский тоже болен коронавирусом. Он отменил три групповые аудиенции.

Как пишет газета, тесты показали, что коронавируса у Папы Франциска нет, отмечает РИА Новости.

///


22:42 2020-02-29

СМИ: Папа Римский заболел


Папа Римский Франциск и двое его помощников заболели коронавирусом, сообщает МСМ News со ссылкой на пресс-службу Ватикана. Отмечается, что результаты проб на коронавирус у высокопоставленных священнослужителей дали положительный результат.

Ранее сообщалось, что Папа отказался от посещения мессы и других важных официальных мероприятий по причине недомогания. Папа Римский и двое его инфицированных помощников размещены в отеле в Ватикане, где им оказывается квалифицированная медпомощь.

Некоторые пользователи Twitter выразили сомнение насчет подлинности сообщения о болезни Папы. Это фейк - утверждают некоторые.

На последней встрече с паствой Папа говорил о коронавирусе. «Я хотел бы снова выразить свою близость тем, кто болен коронавирусом, и медицинским работникам, которые ухаживают за ними», - подчеркнул понтифик.

В Италии с каждым днем увеличивается число инфицированных коронавирусом. По последним данным, их число перевалило за тысячу.