Президент "Габалы": В АФФА сказали, что не будут выделять нам годовой бюджет

Президент "Габалы": В АФФА сказали, что не будут выделять нам годовой бюджет
Мы продолжим борьбу в чемпионате. Клуб будет жить



Президент "Габалы": В АФФА сказали, что не будут выделять нам годовой бюджет




Информация о финансовых проблемах "Габалы" отчасти была правдивой. Писали, что клуб столкнулся с угрозой расформирования.

Как передает LIFE со ссылкой на oxu.Az, об этом заявил президент футбольного клуба "Габала" Фариз Наджафов.

По его словам, клуб уже подписал соглашение с новым спонсором:

"Мы говорили с генсеком АФФА Эльханом Мамедовым на эту тему. Вопрос также обсуждался на заседании Исполнительного комитета АФФА. Но в АФФА сказали, что не будут выделять нам годовой бюджет. Они обосновали это тем, что у них нет средств. Но, слава Богу, мы заключили соглашение с компанией Jalə. Продолжаются переговоры с еще несколькими спонсорами. Все это компании, входящие в Gilan Holdinq.

Вы правильно отметили, что Jalə и ранее нас спонсировала. Но Gilan Holdinq был нашим учредителем, мы и раньше сотрудничали. А теперь Gilan Holdinq - не наш спонсор, и мы заключили полугодовой контракт с Jalə как независимая компания. Естественно, что между нынешним контрактом и предыдущим имеется разница в плане финансов. Теперь лого этой компании будет изображено на задней части футболок. С передней стороны будет находиться лого одной из компаний, с которыми мы ведем переговоры. Пока она (сторона) пустует".

Фариз Наджафов также добавил, что "Габала" будет выкладываться в чемпионате по полной.

"Мы продолжим борьбу в чемпионате. Клуб будет жить", - заявил он.