УЕФА: «В Баку будет побит рекорд посещаемости финалов Лиги Европы»

УЕФА: «В Баку будет побит рекорд посещаемости финалов Лиги Европы»
Трофей Лиги Европы УЕФА оспорят победители полуфиналов. «Айнтрахт» встречается с «Челси», а «Арсенал» - с «Валенсией».


УЕФА: «В Баку будет побит рекорд посещаемости финалов Лиги Европы»



Официальный сайт УЕФА подготовил материал, посвященный финалу Лиги Европы, который пройдет на Бакинском Олимпийском стадионе.

«29 мая в 21:00 по центральноевропейскому времени (23:00 по бакинскому). Впервые финал Лиги Европы УЕФА пройдет всего за четыре дня до финала Лиги чемпионов УЕФА. Это гарантирует, что решающий поединок состоится по завершении сезонов в национальных ассоциациях.

Трофей Лиги Европы УЕФА оспорят победители полуфиналов. «Айнтрахт» встречается с «Челси», а «Арсенал» - с «Валенсией». Окончательный состав финалистов мы узнаем 9 мая.

На мартовской жеребьевке в административных целях был определен номинальный хозяин финала. Им станет победитель пары «Айнтрахт» - «Челси». Футболисты обеих команд могут сыграть в основной форме, но если цвета совпадут, номинальные гости («Арсенал» или «Валенсия») должны будут надеть запасную форму.

Впервые один из главных еврокубков будет разыгран в Азербайджане. Финал примет Бакинский Олимпийский стадион. На этой же арене, открытой в 2015 году, пройдут три матча финальной стадии ЕВРО-2020.

Стадион вмещает почти 70 тысяч зрителей. Нет никаких сомнений, что будет побит рекорд посещаемости финала, установленный в 1999 году в Москве. Тогда за поединком «Пармы» и «Лацио» наблюдали 62 тысячи зрителей.

Это будет первый в истории матч Лиги Европы с применением системы VAR. Команды получат дополнительную замену, если дело дойдет до дополнительного времени.

Кубок Лиги Европы. Он не имеет ручек, весит 15 килограммов и является самым тяжелым клубным трофеем Европы. Для футболистов и тренерского штаба команды-победительницы будет выделено 40 медалей. Победитель также получит прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА-2018/19».