Мировые СМИ назвали "провалом Трампа" саммит США - КНДР в Ханое

Мировые СМИ назвали "провалом Трампа" саммит США - КНДР в Ханое
Издание полагает, что отмена рабочего обеда и церемонии подписания совместной декларации стали "поражением для президента" США


Мировые СМИ назвали "провалом Трампа" саммит США - КНДР в Ханое



Результат саммита США и КНДР в Ханое стал ударом для американского президента Дональда Трампа.

Об этом пишет Financial Times.

Бывший чиновник госдепартамента США Джо Юн считает, что провал саммита связан с недостаточной подготовкой со стороны США.

Washington Post сочла "дипломатическим провалом" Трампа встречу с Ким Чен Ыном.

Отмечается, что саммит в Ханое был резко прерван после того, как лидеры двух стран не смогли достичь соглашения об уничтожении ядерного оружия Пхеньяна. Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявлял, что готов к денуклеаризации, президент США Дональд Трамп в свою очередь заявил, что соглашение "готово к подписанию".

Однако, по словам Трампа, препятствием для заключения соглашения послужили требования лидера КНДР о полном снятии американских санкций в обмен на закрытие только одного ядерного объекта в Северной Корее.

Британская газета The Times также считает, что саммит США - КНДР в Ханое окончился провалом, став поражением для президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

Издание полагает, что отмена рабочего обеда и церемонии подписания совместной декларации стали "поражением для президента" США, которое последовало спустя несколько часов после того, как его бывший адвокат Майкл Коэн, выступая на слушаниях в Конгрессе, охарактеризовал нынешнего главу Белого дома как расиста, афериста и обманщика.