ИВ Баку проверяет продовольственное снабжение детсадов

ИВ Баку проверяет продовольственное снабжение детсадов
Некоторым заведующим детсадов был вынесен выговор


ИВ Баку проверяет продовольственное снабжение детсадов



Ряд структур, занимающихся продовольственным снабжением дошкольных образовательных учреждений Баку, поставлял в детсады продовольствие, не отвечающее стандартам, сообщает в четверг Trend со ссылкой на Исполнительную власть г. Баку.

Согласно информации, в связи с этим усилен контроль над продовольственным обеспечением детсадов. Сотрудники ИВ Баку и Управления учреждений дошкольного образования и детских домов г. Баку побывали в различных детсадах, пресекли использование не отвечающих стандартам продуктов в приготовлении пищи, вернули их обратно поставщикам, заменив качественными продуктами.

Как отмечается в сообщении, в ИВ Баку было проведено оперативное совещание, создана комиссия по повторному изучению ситуации по продовольственному снабжению дошкольных образовательных учреждений. Некоторым заведующим детсадов был вынесен выговор, а руководству Управления учреждений дошкольного образования и детских домов сделано серьезное предупреждение. На совещании было особо подчеркнуто, что данные вопросы должны серьезно контролироваться. Проводятся дополнительные меры для расширения ассортимента и улучшения качества продуктов.

Также были приглашены в Исполнительную власть и предупреждены руководители структур, занимающихся продовольственным снабжением дошкольных образовательных учреждений.

Рейды по проверке качества продуктов в детсадах Баку продолжаются.