Города и районы Азербайджана перейдут на самообеспечение [СПИСОК]

Города и районы Азербайджана перейдут на самообеспечение [СПИСОК]
Это отражено в законопроектах, входящих в бюджетный пакет Азербайджана на 2019 год.


Города и районы Азербайджана перейдут на самообеспечение [СПИСОК]



Со следующего года 34 города и района Азербайджана, в том числе города Гянджа, Мингячевир, Сумгайыт, Лянкяран, Нафталан, Шеки, Ширван, Евлах, Абшеронский, Агджабединский, Агдашский, Астаринский, Бейлаганский, Бардинский, Билясуварский, Гекчайский, Гаджигабульский, Хачмазский, Имишлинский, Исмаиллинский, Кюрдамирский, Газахский, Габалинский, Губинский, Губадлиснкий, Гусарский, Масаллинский, Нефтчалинский, Саатлинский, Сабирабадский, Сальянский, Сиязаньский, Шабраснкий и Шамахинский районы, перейдут на самообеспечение.


Как передает LIFE.Az со ссылкой на Trend, это отражено в законопроектах, входящих в бюджетный пакет Азербайджана на 2019 год.


В следующем году местные доходы, являющиеся составной частью доходов госбюджета 2019 года (с учетом части, относящейся к городу Баку), предусмотрены в размере 736,8 миллиона манатов, что на 83,4 миллиона манатов, или 12,8 процента больше по сравнению с этим годом.


В будущем году удельный вес в составе местных доходов финансовой помощи (дотации), выделенной из централизованных расходов госбюджета для регулирования местных расходов, составит 12,4 процента, что на 2,6 процента больше по сравнению с этим годом.