Рейс из Сингапура в Нью-Йорк длился 17 часов

Рейс из Сингапура в Нью-Йорк длился 17 часов
Самолет компании Singapore Airlines выполнил самый длительный регулярный рейс


Рейс из Сингапура в Нью-Йорк длился 17 часов



Самолет авиакомпании Singapore Airlines выполнил беспосадочный перелет из Сингапура в Нью-Йорк, который длился более 17 часов. Об этом сообщает CNN.

Протяженность полета составила 16,7 тысяч километров, самолет вылетел из сингапурского аэропорта Jewel Changi 11 октября в 23:35 по местному времени и приземлился в Нью-Йорке в 05:24 12 октября по местному времени (12:24 мск). Перелет совершал пассажирский самолет Airbus A-350-900. Длительность полета составила 17 часов 25 минут.




CNN отмечает, что самым долгим рейсом является Гонконг — Лондон, который был совершен на самолете Boeing 777-200 в 2005 году. Он находился в воздухе 22 часа 40 минут, но рейс регулярным не был.

///

Рейс из Сингапура в Нью-Йорк длился 17 часов



Сингапурские авиалинии считают, что спрос на сверхдлинные перелеты будет большим: пассажиры хотят сэкономить время, которое обычно тратится на пересадку, пишет Би-Би-Си.

Дешевых мест в самолете Airbus не было: только 94 места эконом-премиум класса и 67 кроватей бизнес-класса.

После взлета в компании заявили Би-би-си, что лежачие места в бизнес-классе были выкуплены полностью, а мест класса эконом-премиум осталось очень мало.

В билет бизнес-класса входило две смены блюд с выбором времени подачи, а также напитки. Пассажиров "бизнеса" кормили пельменями с лобстером, приготовленными на пару, рыбным филе и говядиной во фритюре. Предоставлялась и кровать для сна.

Путь самолета пролегал на север через Камбоджу, Лаос, Китай, Монголию и Россию.

В аэропорту Ньюарк он приземлился в 5:29 утра по нью-йоркскому времени. Пассажиры пересекли 12 часовых зон: у них было две коротких ночи и один короткий день.