"Следует продолжить развитие в сфере прав человека и демократии в Азербайджане"

"Следует продолжить развитие в сфере прав человека и демократии в Азербайджане"
Об этом сказал генеральный секретарь Международного Европейского движения Диого Пинто.


Находящийся с визитом в Азербайджане генеральный секретарь Международного Европейского движения Диого Пинто провел пресс-конференцию по итогам встреч в Баку.

В рамках 3-дневного визита Диого Пинто провел встречи с представителями Милли меджлиса, МИД, азербайджанского представительства Еврокомиссии, НПО и политических движений.

По его словам, цель Международного Европейского движения заключается в объединении Европы, достижении развития демократии и прав человека: "Мы стараемся осуществить эту работу уже в 43 странах, в том числе в Азербайджане. В этой стране есть развитие в сфере прав человека и демократии, которое следует продолжить. Мы выбрали эту страну, потому что между Азербайджаном и ЕС имеются тесные связи. В Азербайджанском обществе много европейски настроеных граждан. Мы поможем им в осуществлении своих целей. Именно по этой причине за 3 дня моего пребывания в Азербайджане, я провел встречи с государственными и общественными представителями. Главная цель - помочь в интеграции Азербайджана в Европу".

Отметим, что основная цель визита генсека Международного Европейского движенияв Азербайджан заключается в проведении обсуждений в связи с подписанной между Азербайджаном и ЕС программой "Восточное партнерство", ознакомлении общественно-политическим положением в стране, представлении Азербайджану ряда предложений в связи с интеграцией в Европу.


ANS TV