Зидан покинул пост главного тренера Реала

Зидан покинул пост главного тренера Реала
Зидан ушел из "Реала", несмотря на три победы в Лиге чемпионов


Зидан покинул пост главного тренера Реала



Зидан объявил о своем уходе из клуба на специальной пресс-конференции, которая была созвана в срочном порядке. На мероприятия присутствовал президент Реала Флорентино Перес.

Сам тренер мотивировал это тем, что для будущих побед команды нужны изменения и именно поэтому он принял решение покинуть клуб.

"Я понимаю, что мой уход происходит в немного странный для всех момент, но я уверен, что это решение правильное. Спустя три года команде нужны изменения и новый вызов", — сказал тренер.

Президент Реала Флорентино Перес сказал, что он не ожидал такого решения и был повергнут в шок.

"Признаюсь, после победы в Лиге чемпионов я не ожидал подобного. Зинедин знает, что я люблю его больше любого тренера и ранее любил больше любого другого игрока. Я всегда хотел, чтобы он был рядом со мной. К таким новостям никто не может быть готов. Я в полном шоке", — сказал президент.

Зидан возглавил Реал в начале 2016 году и с первой попытки ему удалось выиграть с командой Лигу чемпионов. В следующем сезоне француз привел клуб к первой с 2012 года победе в чемпионате Испании, а также снова выиграл Лигу чемпионов.

В этом сезоне "сливочные" под его руководством провалились в Испании, но смогли в третий раз подряд триумфовать в самом престижном турнире Европы. Всего за два с половиной сезона Зинедину удалось выиграть 9 трофеев и стать одним из самых успешных тренеров за всю историю клуба.

Зидан провел у руля Реала 149 матчей, 105 из которых завершились победой Реала, 28 — вничью и лишь 16 из них были проиграны.