«Реал Мадрид» выиграл Лигу чемпионов в третий раз подряд

«Реал» стал первой командой в истории, выигравшей Лигу чемпионов трижды подряд.

«Реал» одержал победу над «Ливерпулем» в финале Лиги чемпионов сезона-2017/18.

Встреча прошла в Киеве на стадионе «Олимпийский» и завершилась со счётом 3:1 в пользу мадридской команды.

На 51-й минуте Лорис Кариус забрал длинную передачу и наткнулся на прессинг Карима Бензема, решив ввести мяч в игру рядом с французом, но тот выставил ногу и срезал мяч в ворота. Спустя четыре минуты красные отыгрались — Деян Ловрен после навеса с углового переборол Серхио Рамоса и скинул мяч во вратарскую, куда выскочил Садио Мане и отправил мяч в сетку.

На 64-й минуте Каземиро перевёл мяч на Марсело, который без особых раздумий сделал навес на Гарета Бэйла, а валлиец Гарет из неудобной позиции пробил в падении через себя, послав мяч под перекладину. В концовке Бэйл оформил дубль — Гарет получил мяч на фланге далеко от чужой штрафной и решился на дальний удар, с которым Кариус неожиданно не справился, не сумев крепко выставить руки.