Прием первоклассников по электронной форме планируется расширить

Прием первоклассников по электронной форме планируется расширить
Прием в первый класс в электронной форме существенно сократит некоторые негативные моменты, а также значительно облегчит работу родителей.


Прием первоклассников по электронной форме планируется расширить



Прием учеников в первый класс в электронной форме постепенно начнет применяться по всему Азербайджану.


Как передает LIFE со ссылкой на Тренд, об этом в пятницу сказал заведующий отделом по программам развития образования минобразования Эмин Амруллаев.


Амруллаев сказал, что в новом учебном году прием учеников в первый класс в электронной форме, кроме Баку, будет также проводиться в Сумгайыте, Гяндже и Абшеронском районе.


По словам завотделом, прием в первый класс в электронной форме существенно сократит некоторые негативные моменты, а также значительно облегчит работу родителей.


Амруллаев отметил, что, если процесс пройдет успешно, то прием первоклассников в электронной форме планируется осуществлять по всему Азербайджане.


«В этом году в некоторых городах мы осуществим такойприем в форме пилотного проекта. В случае успеха мы намерены внедрить электронную систему по всей стране. Если все дети будут зачислены в школу посредством этой системы, в министерстве образования будет создана единая база данных», - сказал Амруллаев.