Секс-скандала в бакинской школе: Мальчик арестован, девочка режет вены в прямом эфире в соцсети

Секс-скандала в бакинской школе: Мальчик арестован, девочка режет вены в прямом эфире в соцсети
В случае, если вина подозреваемого будет доказана, его ждет лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.



Секс-скандала в бакинской школе: Мальчик арестован, девочка режет вены в прямом эфире в соцсети




Участница секс-скандала в бакинской школе 7-классница продемонстрировала в Instagram, как режет вены


Встать на защиту девочки, опороченной старшеклассником в школе и подвергнутой обструкции, призывает общественность правозащитница, рассказавшая, что ребенок впала в глубокую депрессию и подумывает о суициде.

Необходимо привлечь к уголовной ответственности всех тех, кто снял и распространял видео с фактами сексуального насилия над 13-летней девочкой. Помимо преступления сексуального характера, здесь имеет место распространение детской порнографии, что не только противозаконно, но и привело к тому, что затравленный ребенок пытался покончить с собой.

Как передает LIFE, об этом Sputnik Азербайджан заявила правозащитница, председатель Союза детей Азербайджана Кямаля Агазаде, комментируя скандал, разгоревшийся в связи с вопиющим инцидентом, произошедшим в образовательном комплексе номер 132-134 в Баку.

Отметим, что в социальные сети попало видео, снятое в школьной раздевалке, где 11-классник Р. Д. вступил в половую связь с семиклассницей. В связи с этим директор комплекса исключил детей из школы.

Затем Бакинская городская прокуратура сделала официальное заявление о задержании одиннадцатиклассника и возбуждении уголовного дела по статье 150.3 (действия сексуального характера, совершенные с применением насилия к потерпевшему, в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего 14- летнего возраста) Уголовного кодекса АР.

Согласно сообщению, если вина юноши будет доказана, он понесет ответственность. Статья подразумевает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. В настоящее время следствие продолжается.

Однако, по словам Агазаде, в настоящее время многие пытаются найти в интернете видео и посмотреть его.

"Случилось то, чего я так боялась. Девочка впала в глубокую депрессию и думает о суициде. Мы не должны этого допустить! Десятого февраля девочка вышла в прямой эфир через социальную сеть Instagram и стала резать вены на руках. Она сказала, что делала это сто раз, после того, что с ней произошло", — сказала Агазаде.

По ее словам, очевидно, что школьница и ранее была жертвой насилия, но об этом почему-то никто не говорит. Агазаде не верит, что насильника осудят, скорее обвинят во всем девочку, поэтому необходимо встать на ее защиту. Она подчеркнула, что люди должны понимать: девочка — жертва насилия, ее склонили к сексу.

По словам правозащитницы, у девочки большие психологические проблемы и она готова помочь ей, если ребенка приведут в реинтеграционный центр.



///


Арестован виновник секс-скандала в бакинской школе


По факту совершения насильственных действий сексуального характера в Образовательном комплексе номер 132-134 города Баку учащимся 11 класса против учащейся 7 класса в Бакинской городской прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 150.3.3 (Мужеложство или иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, совершенные в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего четырнадцатилетнего возраста) Уголовного кодекса.

Как сообщает LIFE со ссылкой на Report, решением Сабаильского районного суда в отношении подозреваемого в совершении преступления Р.Д. избрана мера пресечения в виде ареста.

В случае, если вина подозреваемого будет доказана, его ждет лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

В настоящее время следствие продолжается.

Директор учебного Комплекса Сара Ханларова заявила Report, о том что этим делом занимаются правоохранительные органы, и по этой причине не хотела бы давать подробную информацию: «Пока идет расследование. Но видеокадры сфабрикованные. Однако кем сфабрикованы мы не знаем. Министерство образования также ведет расследование».


///

В мессенджерах и соцсетях распространялся видеоролик интимного содержания, главными действующими лицами которого являются школьники-старшеклассники одной из бакинских школ (как утверждают в соцсетях, это школа №132/134 в Сабаильском районе Баку, но ручаться за точность этой информации пока сложно, так как сама школа не контактирует со СМИ).