Завершились все матчи 4 тура Лиги чемпионов

“Манчестер Сити” и “Тоттенхэм” вышли в 1/8 финала

1 ноября в группах E, F, G и H Лиги чемпионов состоялись матчи четвертого тура группового этапа.

Как сообщает LIFE, в группе Е Ливерпуль во второй раз подряд разгромил Марибор и удержал лидерство.

В другом матче Севилья взяла реванш у московского Спартака за разгром две недели назад и вышла на второе место.

Ливерпуль – Марибор 3:0
Голы: Салах, 49, Джан, 64, Старридж, 90

Севилья – Спартак 2:1
Голы: Ленгле, 31, Банега, 59 – Зе Луиш, 78

В группе F путевку в плей-офф после четвертой победы подряд гарантировал себе Манчестер Сити.

Команда Пепа Гвардиолы одержала выездную волевую победу над Наполи и поставила под сомнение проход неаполитанцев в следующую стадию турнира.

Шахтер остался вторым, обыграв в Харькове Фейеноорд. Для выхода в плей-офф "Горнякам" хватит одного очка в оставшихся двух матчах.

Шахтер - Фейеноорд 3:1
Голы: Феррейра, 14, Марлос, 17, 68 - Йоргенсен, 12

Наполи – Манчестер Сити 2:4
Голы: Инсинье, 21, Жоржиньо, 62 (с пенальти) – Отаменди, 34, Стоунз, 48, Агуэро, 69, Стерлинг, 90+2

В группе G Бешикташ потерял первые очки, сыграв вничью с Монако, но все равно очень близок к выходу в плей-офф.

В борьбе за вторую путевку в 1/8 финала Порту на своем поле одолел РБ Лейпциг.

Порту – РБ Лейпциг 3:1
Голы: Эррера, 13, Данилу, 62, Макси Перейра, 90+3 – Вернер, 48

Бешикташ – Монако 1:1
Голы: Тосун, 54 (с пенальти) – Рони Лопеш, 45+1

Из группы H в плей-офф вышел Тоттенхэм, неожиданно уверенно разобравшись на своем поле с Реалом. Дубль в этой встрече оформил Делле Алли.

Дортмундская Боруссия второй раз подряд не смогла обыграть аутсайдера квартета - кипрский АПОЭЛ, сыграв вничью 1:1. Именно испанская и немецкая команды оспорят между собой второе место от этой группы в плей-офф.

Боруссия Д – АПОЭЛ 1:1
Голы: Геррейру, 29 – Поте, 51

Тоттенхэм - Реал 3:1
Голы: Алли, 27, 56, Эриксен, 65 - Роналду, 80

После 4 туров стоить отметить удачное выступление английских клубов.

Из пяти клубов Англии участвующих на турнире, после 4 туров и 20 игр с их участием, проиграли только одну.

Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед выиграли 4 игры из 4 игр в своих группах.

3 клуба уже 1/8 в плей-офф, 2 из них одной ногой там.

Manchester United 4 / 4 0 0 / 10 - 1 / +9 / 12
Manchester City 4 / 4 0 0 / 12 - 3 / +9 / 12
Tottenham Hotspur 4 / 3 1 0 / 10 - 3 / +7 / 10
Liverpool 4 / 2 2 0 / 13 - 3 / +10 / 8
Chelsea 4 / 2 1 1 / 11 - 7 / +4 / 7