Мэром Тбилиси стал бывший футболист «Милана» Каха Каладзе

Мэром Тбилиси стал бывший футболист «Милана» Каха Каладзе
С 2001 по 2010 год он играл за итальянский «Милан»


Мэром Тбилиси стал бывший футболист «Милана» Каха Каладзе




На выборах мэра Тбилиси победил кандидат партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе, он набрал 51,06% голосов.


Как передаетт LİFE со ссылкой на Грузия Онлайн, за Каладзе проголосовали более 203 тысяч избирателей. Всего в Тбилиси правом голосовать обладают 943 тысячи 423 человека. Явка на выборах составила 43,4%.

На втором месте с 17,46% голосов оказался независимый кандидат Александр Элисашвили. За кандидата партии «Единое национальное движение» Заала Удумашвили проголосовали 16,53% избирателей.

За кандидата от блока «Бакрадзе, Угулава – Европейская Грузия» Елену Хоштарию отдали свои голоса 7,13%. Кандидат от блока «Альянс патриотов Грузии» Ирма Инашвили набрала 3,02%, а кандидат от блока «Единство, Новая Грузия» Георгий Вашадзе — 1,95% голосов.

Каладзе играл на позиции защитника в футбольных клубах «Динамо», «Милан» и «Дженоа». Он является чемпионом и обладателем Кубка Италии, дважды выигрывал Лигу чемпионов. В Грузии его пять раз признавали футболистом года.

Свою спортивную карьеру он начал в 1993 году, играя за тбилисское «Динамо». В 1998 году футболист перешел в «Динамо» в Киеве, он трижды становился чемпионом Украины и выигрывал кубок страны. В 2001 году он стал играть за итальянский «Милан», а летом 2010 года на правах свободного агента перешел в «Дженоа». Он также выступал за национальную сборную Грузии.

В мае 2012 года Каладзе объявил о завершении спортивной карьеры. В том же году он вступил в партию «Грузинская мечта». В октябре 2012 года его назначили министром энергетики и природных ресурсов Грузии.