Азербайджанец будет выступать в труппе Дю Солей

Азербайджанец будет выступать в труппе Дю Солей
Узеир родился в Гяндже, но вырос в России, а потом переехал жить в США.


Азербайджанец будет выступать в труппе Дю Солей



Азербайджанский циркач будет выступать в знаменитой цирковой труппе, в состав в которой входят люди разных национальностей.


Всемирно известный азербайджанский циркач, участник американского шоу талантов "America's Got Talent" Узеир Новрузов, имя которого попало в Книгу рекордов Гиннеса, вернулся в состав популярной канадской цирковой труппы — цирка Дю Солей.


Как передает LİFE, об этом пишет Sputnik со ссылкой на страницу Новрузова в социальной сети Facebook.



Цирк Дю Солей основан в 1984 году в Канаде. Он совмещает в себе цирковое искусство и уличные представления. В его состав входят артисты различных национальностей. Они гастролируют по всему миру, выступая с представлениями.


Узеир Новрузов родился в Гяндже, но вырос в России, а потом переехал жить в США. Он выступает в цирке в образе легендарного Чарли Чаплина, поэтому его часто сравнивают с ним. В Китае Новрузов побил мировой рекорд, поднявшись на шестиметровую лестницу и простояв на ней восемь минут. За этот номер его имя было занесено в Книгу рекордов Гиннеса. На данный момент циркач живет в Америке вместе с семьей, выступает в различных цирковых представлениях.