ЧМ-2018: Азербайджан с крупным счетом проиграл Германии

Германия установила и обновила рекорды в матче против Азербайджана

В рамках европейской квалификации чемпионата мира — 2018 в группе C сборная Германии дома со счетом 5:1 разгромила команду Азербайджана.

Как передает Life, в первом тайме на стадионе в Кайзерслаутерне была зафиксирована ничья — 1:1. На гол Леона Горецки на 8-й минуте гости ответили точным ударом Рамиля Шейдаева на 34-й.

На 54-й минуте Сандро Вагнер вывел немцев вперёд, 10 минут спустя мяч оказался в ворота азербайджанской команды рикошетом от Бадави Гусейнова, две минуты спустя Горецка оформил дубль, а на 81-й минуте окончательный результат установил Эмре Джан.

Немецкая команда завершила турнир с 43 забитыми мячами в 10 матчах, пропустив при этом всего четыре раза. Таким образом, сборная Германии установила рекорд по количеству голов в одном европейском отборочном турнире чемпионата мира или Европы. Предыдущий рекорд по итогам отборочного турнира Евро-2000 был установлен сборной Испании (42 гола).

Также сборная Германии выиграла 16 подряд матчей в отборочных турнирах ЧМ. Это является повторением их же мирового рекорда, который немцы установили с 1969 по 1985 год.

Итоговое турнирное положение в группе C: 1. Германия — 30 очков; 2. Северная Ирландия -19; 3. Чехия — 15; 4. Норвегия — 13; 5. Азербайджан — 10; 6. Сан-Марино — 0.