В центре Лондона автомобиль выехал на тротуар, 11 пострадавших

В центре Лондона автомобиль выехал на тротуар, 11 пострадавших
В центре Лондона автомобиль выехал на тротуар, 11 пострадавших

У Музея естественной истории в центре Лондона автомобиль выехал на тротуар, в результате чего более 10 человек получили ранения.

По данным столичной "скорой помощи", в общей сложности в результате инцидента пострадали 11 человек, в основном у них "травмы ног и головы". Девять пострадавших доставлены в больницу.

Инцидент произошел на улице Экзибишн-роуд в районе Южный Кенсингтон. Сейчас полиция ведет расследование произошедшего и пытается установить мотив. Изначально сообщалось, что полиция не рассматривает версию теракта, однако позже выяснилось, что эта версия не исключается.

Полицейские также подтверждают, что на месте инцидента был задержан мужчина, однако подчеркивают, что он пока не арестован - с ним беседуют офицеры. В "Твиттере" появилось видео задержания.

Музей естественной истории эвакуирован. Находящиеся по соседству Музей науки и Музей Виктории и Альберта продолжают работу.

Представитель канцелярии Терезы Мэй сообщил, что премьер-министра "держат в курсе последних событий".

В настоящий момент уровень террористической угрозы в Британии оценивается как серьезный, что значит, что вероятность нападений очень велика.



BBC