Тренер «ПСЖ» резко прокомментировал конфликт между Кавани и Неймаром

Тренер «ПСЖ» резко прокомментировал конфликт между Кавани и Неймаром
Не хочу, чтобы их конкуренция превращалась в проблему для «ПСЖ»


Тренер «ПСЖ» резко прокомментировал конфликт между Кавани и Неймаром



После перехода Неймара из «Барселоны» в «ПСЖ» за рекордные 222 млн. евро, многие ожидали увидеть, как бразилец из новичка команды быстро превратится в основного её лидера.

И всё именно к этому и ведёт, а результативность Неймара говорит сама за себя – 4 гола, 4 голевые передачи всего за 5 матчей в Лиге 1.

Однако все как-то сразу запамятовали, что в «ПСЖ» долгое время был свой лидер – Эдинсон Кавани, и, судя по всему, Неймар намерен память об этом затереть основательно. Уругваец и бразилец постоянно препираются из-за исполнения стандартов и пенальти, чем дали повод СМИ заговорить о конфликте и недопонимании между футболистами.

Вчерашний матч «парижан», в котором они обыграли Лион (2:0), запомнился эпизодом, где Кавани и Неймар снова не могли договориться, кто будет исполнять штрафной.

Главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери довольно резко прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«Стандарты бьют несколько игроков. Один из них Кавани, а другой – Неймар. Они должны договориться между собой. В противном случае, мы будем наказывать обоих.

Я требую уважения. Если они и дальше будут заниматься этим, я сам решу вопрос. Не хочу, чтобы их конкуренция превращалась в проблему для «ПСЖ», – заявил испанский специалист.