Лиги Чемпионов 2017/2018: “Карабах” проиграл “Челси” на выезде

Лиги Чемпионов 2017/2018: “Карабах” проиграл “Челси” на выезде
Представитель Азербайджана впервые добрался до группового этапа Лиги чемпионов.


Лиги Чемпионов 2017/2018: “Карабах” проиграл “Челси” на выезде



Азербайджанский клуб «Карабах» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов крупно проиграл в гостях лондонскому «Челси».

Как передает Life, матч на стадионе «Стемфорд Бридж» завершился победой хозяев со счетом 6:0.

В составе «Челси» забили голы Педро Родригез (5-я минута), Давид Заппакоста (30), Аспиликуэта (55), Бокойако (71) и Батшуайи (76,82).

В другом матче группы С «Рома» и «Атлетико» сыграли в ничью – 0:0.


***

После непривычного сезона без Лиги чемпионов УЕФА "Челси" возвращается в престижнейший еврокубок с серьезными амбициями, которые первым проверит дебютант турнира "Карабах".


Как передает Life со ссылкой на сайт УЕФА, для "Челси" это 15-й групповой этап Лиги чемпионов, причем лондонцы лишь однажды не сумели выйти в плей-офф. "Карабах" же сыграет в основной сетке престижнейшего еврокубка впервые. В трех предыдущих сезонах чемпионы Азербайджана пробивались в групповой этап Лиги Европы УЕФА.


Шестикратные чемпионы Англии никогда прежде не встречались с клубами из Азербайджана. В своих трех последних розыгрышах Лиги чемпионов синие побеждали в группе, а в сумме выходили дальше с первого места 11 раз. Барьер группового этапа не покорился "Челси" только однажды - в сезоне 2012/13, но лондонцы продолжили борьбу в Лиге Европы и выиграли этот турнир.


Представитель Азербайджана впервые добрался до группового этапа Лиги чемпионов. В квалификации поочередно были биты "Самтредия" (5:0 дома, 1:0 в гостях) и "Шериф" (0:0 дома, 2:1 в гостях). Наконец, в раунде плей-офф "Карабах" по правилу выездного гола одолел "Копенгаген". "Карабах" в четвертый раз играет в Лиге чемпионов. В предыдущих трех случаях команда завершала борьбу после третьего отборочного раунда. "Карабах" пробился в Лигу чемпионов после четвертой кряду и пятой в общей сложности победы в чемпионате Азербайджана. "Карабах" выиграл два еврокубковых матча на выезде до поражения на поле "Копенгагена".


Лига чемпионов
1-й тур
Группа C

22:45. “Челси” (Англия) – “Карабах” (Азербайджан)
Лондон, стадион «Стэмфорд Бридж».
Главный судья – Тасос Сидиропулос (Греция).