Помощник президента Азербайджана: «Когда «The Guardian» писала правду об Азербайджане?..

Помощник президента Азербайджана: «Когда «The Guardian» писала правду об Азербайджане?..
А.Гасанов: «Guardian» выполняет заказы определенных центров.


Помощник президента Азербайджана: «Когда «The Guardian» писала правду об Азербайджане?..



«Статья, подготовленная проектом Отчет по исследованию коррупции и организованной преступности и опубликованная на сайте «BBC News» пятого сентября под названием «Azerbaijan 'operated secret $3bn secret slush fund», а также статьи на ту же тему, вышедшие в газете«Guardian», являются частью кампании против Азербайджана и не отображают действительности».

Как сообщает АПА, об этом турецкому изданию «Hürriyet» сказал помощник президента Азербайджана Али Гасанов.

Он добавил, что «Guardian» выполняет заказы определенных центров.

«Когда «Тне Guardian» писала правду об Азербайджане?.. Эта газета на протяжении многих лет известна своей антиазербайджанской позицией, выполняет заказы известных мировых центров. И теперь она предпринимает аналогичный шаг. Войдя в сговор с проектом Отчет по исследованию коррупции и организованной преступности начала кампанию по очернению Азербайджана», - сказал А.Гасанов.

А. Гасанов добавил, что подразделения так называемого центра исследований OCCRP работали в Азербайджане 10 лет назад: «Стала видна их предвзятая деятельность, в связи с чем их выдворили из Азербайджана. Ими исподтишка управляют фонды армянской диаспоры на Западе, в частности в США».

По словам А. Гасанова, в Турции есть определенные круги, которые ведут антиазербайджанскую пропаганду: «Нас обижает не безосновательная новость в «Guardian», а то, что в Турции подобные круги ведут агитацию против Азербайджана. Они продолжают клеветать посредством некоторых турецких изданий. Мы хорошо знаем, что это за издания».


***

Пресс-служба: Джордж Сорос и его подельники из армянского лобби ведут грязную кампанию против президента Азербайджана и его семьи


Пресс-служба президента Азербайджанской Республики выразила отношение к статье, подготовленной четвертого сентября проектом Отчета по исследованию коррупции и организованной преступности, и распространенной на сайте «BBC News» пятого сентября под названием «Azerbaijan 'operated secret $3bn secret slush fund» и статьям на ту же тему в газете «Guardian».

Как сообщили АПА в пресс-службе, ни президент Азербайджана, ни члены его семьи не имеют никакого отношения к обвинениям, выдвинутым в статье. Попытки привязать имена президента и членов его семьи к этому вопросу абсолютно безосновательны, предвзяты и носят провокационный характер.

«Нам известно, что за этим стоят выступающие против Азербайджана и его руководства Джордж Сорос и его подельники, заслуженно пользующиеся в международном сообществе имиджем мошенников, фальсификаторов, махинаторов и обманщиков. Сегодня грязные деяния Джорджа Сороса должны быть серьезно расследованы. Действующее с ним заодно армянское лобби ведет грязную кампанию против Президента Азербайджана, и членов его семьи. Однако, несмотря на эти попытки, они не дают никакого результата. Сам факт того, что одним из авторов статьи в газете «Guardian» является армянка Дина Нагапетян еще раз доказывает то, что эти подлые обвинения также являются очередными грязными действиями, к которым прибегает мировое армянство», - говорится в заявлении пресс-службы Президента Азербайджана.