В Габале пройдет Международный фестиваль варенья

В Габале пройдет Международный фестиваль варенья
На фестивале свою продукцию продемонстрируют производители варенья, как из регионов Азербайджана, так и зарубежных стран.


В Габале пройдет Международный фестиваль варенья



При организационной поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, исполнительной власти Габалинского района, Центра национальной кулинарии и Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана состоится V Габалинский международный фестиваль варенья.

Как передает Life.Az, об этом Trend сообщили в пресс-службе Центра национальной кулинарии. Международный фестиваль варенья пройдет в городе Габала в отеле "Кавказ Каравансарай" 26-27 августа.

В рамках мероприятия состоится визит президента Всемирной ассоциации кулинаров (WACS) Томаса А. Гуглера. Гуглер является самым титулованным в мире кулинаром, он возглавит международное жюри на конкурсе.

На фестивале свою продукцию продемонстрируют производители варенья из 30 регионов Азербайджана, а также из России, Ливана, Великобритании, Узбекистана, Пакистана, Хорватии, Словакии, Украины, Ирана, Казахстана, Турции, Сербии, Боснии и Герцеговины и других стран.

Производители примут участие в фестивале, представив варенье из черешни, ежевики, клубники, айвы, грецких орехов, абрикоса, лепестков роз, сливы.

Оценивать представленную продукцию будет международное жюри.