Китайский ресторан предлагал женщинам скидку за большую грудь

Китайский ресторан предлагал женщинам скидку за большую грудь
Китайский ресторан предлагал женщинам скидку за большую грудь



Жители китайского города Ханчжоу пожаловались местным властям на ресторан, который предлагал женщинам скидку в зависимости от размера их груди.

По сообщению издания Qianjiang Evening Post, недовольство жителей столицы приморской провинции Чжэцзян вызвала реклама ресторана "Модная креветка" в одном из торговых центров.

На постерах компании с надписью "Весь город ищет ГРУДИ" были изображены мультипликационные героини в нижнем белье. В рекламе сообщалось о скидках, размер которых зависел от размера груди женщин - чем крупнее бюст, тем больше скидка.

В одной из жалоб, поступивших в адрес местных властей, говорилось, что реклама слишком вульгарная и дискриминирует женщин.

Рекламный постер изначально появился 1 августа, однако впоследствии был снят. Однако управляющий ресторана "Модная креветка" Лань Шанган не видит ничего предосудительного в коммерческой стратегии ресторана. "После начала рекламной кампании число клиентов увеличилось на 20%. Некоторые девушки, которые приходили к нам, очень гордились собой. Им было нечего скрывать", - сказал он.

Он также рассказал, что клиентки могли обращаться за получением скидки к официанткам, чтобы во избежание смущения не обсуждать этот вопрос с кем-либо из работающих в ресторане мужчин.

Это не первый случай, когда китайский ресторан предлагает скидку, зависящую от внешнего вида посетителей. В январе 2015 года ресторан в провинции Хэнань предоставлял скидки гостям, которых сотрудники считали привлекательными. А за месяц до этого кафе в городе Чунцин попыталось привлечь снижением цен полных мужчин и стройных женщин.


BBC