Полиция: Тайгер Вудс не пил за рулем, а просто уснул в машине

Полиция: Тайгер Вудс не пил за рулем, а просто уснул в машине
Тайгер Вудс арестован за вождение в пьяном виде?


Полиция: Тайгер Вудс не пил за рулем, а просто уснул в машине



Полицейские сообщили, что всемирно известного игрока в гольф Тайгера Вудса задержали из-за того, что он уснул в автомобиле. Накануне сообщалось, что Вудса заподозрили в вождении в нетрезвом виде.


Как передает LifeNews со ссылкой на БиБиСи, Вудс был арестован в городе Джупитер в штате Флорида. Патрульный увидел, что на обочине дороги стоит автомобиль с заведенным двигателем, за рулем которого уснул мужчина.


В полицейском отчете говорится, что речь Вудса была очень медленной и спутанной. Кроме того, гольфист не справился с некоторыми тестами на координацию движений, например, не смог устоять на одной ноге.


Подозрения полицейского также вызвало то, что Вудс сначала заявил, что возвращался из Лос-Анджелеса, где играл в гольф, а затем начал менять показания.


"Вудс говорил, что не знает, где находится... и спрашивал, как далеко он от дома", - говорится в полицейском отчете.
Вудс провел несколько часов в тюрьме округа Палм-Бич, после чего был отпущен.


Гольфист утверждает, что не был пьян и его поведение было спровоцировано принимаемыми им медикаментами. Алкотестер также показал, что Вудс не употреблял спиртного.


"Я осознаю тяжесть того, что я совершил, и беру на себя всю ответственность за свои действия. Я хочу, чтобы общественность знала - алкоголь был не при чем. Это была непредвиденная реакция на выписанные мне медикаменты. Я не ожидал, что их смесь так сильно повлияет на меня", - заявил Вудс.


41-летний Вудс - 14-кратный победитель турниров "Мэйджор". В настоящее время он проходит реабилитацию после перенесенной недавно операции на спине и не участвует в соревнованиях.