British Airways отменила все рейсы из Хитроу и Гэтвика из-за компьютерного сбоя

British Airways отменила все рейсы из Хитроу и Гэтвика из-за компьютерного сбоя
Британская авиакомпания British Airways отменила все рейсы из лондонских аэропортов Хитроу и Гэтвик из-за крупного сбоя в компьтерной системе авиакомпании.

В сообщении авиакомпании говорится, что рейсы отменены до конца дня (27 мая) - то есть до 23:59 субботы по лондонскому времени. Ранее авиакомпания сообщала, что отменяет все вылеты из лондонских аэропортов до 18:00 по Лондону.

Авиакомпания просит пассажиров, у которых рейсы запланированы на субботу, не приезжать в аэропорт.

Из-за лондонского сбоя авиарейсы British Airways задерживаются и отменяются во многих городах мира.

Авиакомпания принесла свои извинения пассажирам за задержку и отмену рейсов. В заявлении British Airways говорится, что специалисты работают над устранением причин сбоя в кратчайшие сроки.

При этом авиакомпания не уточняет, что именно привело к сбою в компьютерной системе. Однако, по данным авиаперевозчика, пока нет никаких данных о том, что сбой был вызван кибератакой.

Многие страницы сайта компании перестали работать. По словам некоторых пассажиров, перестали работать информационные табло и сотрудники авиакомпании вынуждены писать на белых досках.

В крупнейших аэропортах британской столицы скопилось множество пассажиров.

Компания обещает не улетевшим пассажирам денежную компенсацию или перенос рейса.
Прибывающие в Хитроу и Гэтвик самолеты не могут занять места у причалов, которые остаются занятыми, и пассажиры остаются в самолетах уже несколько часов.