Государственная дорожная полиция Азербайджана предупредила водителей такси

Государственная дорожная полиция Азербайджана предупредила водителей такси
Государственная дорожная полиция Азербайджана предупредила водителей таксиГлавное управление государственной дорожной полиции (ГУГДП) министерства внутренних дел Азербайджана обратилось к физическим и юридическим лицам, осуществляющим пассажироперевозки на такси.

Как сообщили Trend в среду в отделе ГУГДП по связям с общественностью, в обращении отмечается, что перевозчик должен осуществлять пассажироперевозки в пределах определенной территории, с использованием рассчитанных на такие перевозки, технически исправных транспортных средств, способных обеспечить безопасность и комфорт пассажиров. Легковые автомобили, используемые в качестве такси, должны быть оснащены соответствующими опознавательными знаками - фонарем на крыше автомобиля с надписью Taksi и черно-белыми шашечками на правой и левой дверях. В салоне автомобиля должен иметься таксометр, а также информационное табло, на котором будут указаны имя, фамилия, фотография водителя, название перевозчика (физического или юридического лица), адрес, номер телефона. Водители такси могут парковаться для приема заказа лишь в предусмотренных соответствующими организациями местах и на стоянках, помеченных знаком «5.14»

Главное управление государственной дорожной полиции напоминает, что лица, не выполняющие вышеуказанные требования при осуществлении пассажироперевозок на такси, будут привлечены к административной ответственности.