Google разрабатывает поисковый сервис для мобильников

Google разрабатывает поисковый сервис для мобильников
Google разрабатывает поисковый сервис для мобильников Компания Google разрабатывает новый поисковый сервис для мобильных телефонов, который позволит пользователям находить мелодии для звонка, игры и другой мобильный контент, сообщает The Wall Street Journal.
Google уже адаптировал свой поисковый сервис для мобильных устройств, но старая версия позволяет то же самое, что и на настольных компьютерах - поиск по веб-сайтам. Новый сервис Google будет в первую очередь просматривать сайты производителей рингтонов и мобильных игр. На сервисе будут введены правила для спонсированных ссылок - за верхние строчки в результатах поиска придется платить. Также сервис позволит владельцам учетных записей Gmail обмениваться контентом.

Представители Google сообщили, что компания уже несколько месяцев работает с провайдерами мобильного контента, индексируя базы их продукции. Разработчики столкнулись с некоторыми техническими трудностями, из-за которых запуск сервиса несколько раз откладывался. Также пока неизвестно, какая система платежей будет работать с новым сервисом. Аналитики утверждают, что, если Google решит использовать популярную платежную систему PayPal или собственную разработку CheckOut, то сервис будет представлять угрозу бизнесу сотовых операторов, предоставляющих аналогичные услуги, но с оплатой с лицевого счета клиента.