В Азербайджане за вербовку граждан к уголовной ответственности привлечены 35 человек

В Азербайджане за вербовку граждан к уголовной ответственности привлечены 35 человек
В Азербайджане за вербовку граждан к уголовной ответственности привлечены 35 человек В Азербайджане к уголовной ответственности были привлечены 35 человек, которые вовлекали граждан в вооруженные конфликты за пределами страны, сказал министр внутренних дел Рамиль Усубов, выступая с отчетным докладом на расширенной коллегии ведомства, сообщили в пятницу в пресс-службе министерства.

По словам главы МВД, также продолжались меры по борьбе с религиозным экстремизмом, где основное внимание было направлено на установление лиц, пропагандирующих религиозный радикализм и религиозный фанатизм, а также привлекающих граждан к вооруженным конфликтам за пределами Азербайджана.

«За такие действия 35 человек были привлечены к уголовной, 223 человека – к административной ответственности. У них были изъяты четыре автомата, четыре пистолета, 34 ручные гранаты, семь килограммов взрывчатых веществ, много боеприпасов, тысячи единиц незаконной религиозной литературы, электронных носителей и другое», - сказал Усубов.