В Баку похищают породистых собак

В Баку похищают породистых собак
Нельзя сказать, что такие кражи в Баку случаются сплошь и рядом


В Баку похищают породистых собак



С некоторых пор в полицию все чаще стали поступать заявления о похищении породистых собак, которых крадут для того, чтобы затем продать их на рынке.


В Баку похитили породистую собаку. Как передает Life.Az, об этом Sputnik сообщили в Управлении полиции Хазарского района. У жителя совхоза "Атчылыг" Абдуллаева Самира Джанполад оглу, 1994 года рождения, со двора похищена собака породы сибирский хаски, которую он приобрел за 600 манатов. Потерпевший даже предположил, кто именно мог украсть его питомца. По его словам, это молодой человек по имени Тельман. В настоящее время оперативники работают над выявлением предполагаемого похитителя собаки. А между тем, как отметили в правоохранительных органах, кражи собак в последнее время участились.


"Нельзя сказать, что такие кражи в Баку случаются сплошь и рядом, но с некоторых пор стали чаще заявлять в полицию о похищении породистых братьев наших меньших. Породистых собак крадут для того, чтобы затем реализовать их на рынке", — отметили в полиции.


В одной из ветеринарных клиник столицы сообщили, что в лечебницы приводят собак самых разнообразных пород. А с недавних пор в городе появился даже тибетский мастифф. Эти сторожевые собаки очень дорогие. Их цена на аукционе в Азии может достигать миллиона долларов – так что для собачьего вора это лакомый кусок. Однако, в Главном управлении полиции города Баку, в свою очередь, заявили, что кражу собак нельзя считать актуальной проблемой для населения, поскольку эти преступления не столь распространены.