Власти Баку: Некоторые заявления по генплану Баку безосновательны

Власти Баку: Некоторые заявления по генплану Баку безосновательны

Мэрия отрицает грандиозные планы по столице


Власти Баку: Некоторые заявления по генплану Баку безосновательны



Некоторые моменты, указанные в заявлении Ильгара Исбатова, директора Бакинского государственного института планирования, в частности, по строительству второго аэропорта в поселке Алят, новой станции метро в городе Хырдалан и сносе большого количества жилых домов далеки от реальности и полностью безосновательны.


Как передает LifeNews со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении исполнительной власти города Баку, распространенном в пятницу.


В сообщении отмечено, что множество направлений социально-экономического развития Баку, отраженных в Плане зонирования и использования территории города, презентованного накануне, не отражают реальности. "Все вышеуказанные проекты не согласованы с соответствующими государственными структурами, не прошли необходимой экспертизы, и о них не было доложено руководству страны. Поэтому данный План не может быть рассмотрен как официальный документ", - говорится в сообщении.


Днем ранее директор Бакинского государственного института планирования Ильгар Исбатов презентовал План зонирования и использования территории Баку. Исбатов, в частности, сообщил журналистам, что работы по реализации плана Баку приведут к сносу или переносу около 122 тысяч зданий.