Компания Трампа отказывается от проекта в Азербайджане

Компания Трампа отказывается от проекта в Азербайджане
Подобный шаг объясняется стремлением избежать конфликта бизнес-интересов президента США.


Компания Трампа отказывается от проекта в Азербайджане



Компания Дональда Трампа (Trump Organization) прекращает лицензионные соглашения по проектам в нескольких странах, в частности, в Азербайджане, где недавно было завершено строительство башни Trump Tower.


Как сообщает агентство Bloomberg, об этом сказал вице-президент компании Трампа Алан Гартен.


Подобный шаг, по его словам, объясняется стремлением избранного президента США Дональда Трампа избежать конфликта бизнес-интересов с его политической ролью в преддверии дня инаугурации 20 января 2017 года.


Bloomberg пишет, что собственность Трампа в более чем 20 странах мира может рассматриваться как механизм влияния.


Строительство башни Trump Tower в Баку – 33-этажного строения в форме паруса – было завершено в конце 2015 года, но так и не было открыто.


Добавлено:


Избранный президент США Дональд Трамп также отказался от строительства небоскреба в Грузии, сообщает The Asscociated Press.


Алан Гартен, главный юрист-консультант компании Trump Organization, которая должна была участвовать в этих проектах, пояснил, что такое решение миллиардера связано с невыполнениями девелоперами лицензионных соглашений. Он назвал выход из проектов рутинной оптимизацией, чтобы исключить возникновения конфликта интересов после инаугурации Трампа.


Trump Organization, помимо Азербайджана, должна была построить небоскреб в Батуми. Алан Гартен рассказал, что Трамп в этом месяце отправил «уведомление о невыполнении обязательств» партнеру, что можно считать первым шагом к выходу из сделки. ​