Нико Росберг заявил о завершении карьеры в Формуле 1

Нико Росберг заявил о завершении карьеры в Формуле 1
Нико Росберг заявил о завершении карьеры в Формуле 1Немецкий пилот шокировал поклонников автоспорта, заявив во время церемонии вручения призов FIA в Вене о завершении своей карьеры в Формуле 1. Нико Росберг рассказал, что с шести лет, когда он начал заниматься картингом, его главной мечтой было стать чемпионом мира Формулы 1. Сейчас он добился этого, и именно на этой ноте принял решение завершить свою карьеру.

«Те два года, когда я проигрывал Льюису, были для меня очень трудными. Но это добавляло мне мотивации. Я все вложил в это, я многим пожертвовал. Я достиг своей детской мечты и не хочу снова проходить через все это. Мне неинтересно быть четвертым. Я — боец, и я хочу побеждать. Я решил следовать своему сердцу», — заявил Нико Росберг. Эта же информация появилась и на официальных страницах пилота в соцсетях.

Нико Росберг выступал в Формуле 1 с 2006 года за команды Williams и Mercedes. В 2014 и 2015 годах был вице-чемпионом. В сезоне-2016 завоевал чемпионский титул. В текущем году он продлил сотрудничество с командой Mercedes до сезона-2018 включительно.