Лукашенко: “ Европейские игры были проведены блестяще, никто не сможет повторить тот турнир”

Лукашенко: “ Европейские игры были проведены блестяще, никто не сможет повторить тот турнир”
Лукашенко: “ Европейские игры были проведены блестяще, никто не сможет повторить тот турнир”«Никто не сможет повторить тот турнир, который вы провели как Европейские олимпийские игры. Вы подняли планку так, что это вообще главная олимпиада, мировая олимпиада, так никто не подготовится, не проведет. Повторить не получится. Я сразу сказал, имея в виду, что вторые Европейские олимпийские игры у нас в Беларуси будут. Мы, конечно, превзойти не сможем, но душевностью своей белорусской, как я сказал, мы постараемся не уступить Азербайджану, в открытии, закрытии, проведении этих Игр.

По сообщению АПА, об этом сказал президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая с заявлением для печати после церемонии подписания документов с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Президент А.Лукашенко пригласил своего азербайджанского коллегу на Игры, которые в состоятся в 2019 году: «Мы принимаем от Вас эстафету. Конечно, мы хотели бы тот опыт, драгоценный опыт, который накоплен у вас, перенять для того, чтобы достойно, на высоком уровне провести эти Игры. И по другим направлениям конкретного сотрудничества в спорте мы готовы у вас заимствовать этот опыт. Кто бы мог подумать, когда-то Азербайджан по многим видам учился у Беларуси, сегодня нам приходится учиться у Азербайджана по очень-очень многим видам спорта.. В Рио вы очень достойно выступили, и это во многом благодаря тем Европейским играм, которые вы когда-то провели. Как вы знаете, мы с вашим президентом являемся еще президентами национальных олимпийских комитетов. Спорт в жизни занимает важное место и играет важную роль и у президента Азербайджана, и в моей жизни, и мы прививаем нашим людям не только интерес, но и любовь к спорту».