Байден: РФ пойдет на уступки Западу под бременем экономических проблем

Байден: РФ пойдет на уступки Западу под бременем экономических проблем
Российская экономика "увядает", что приведет к серьезному пересмотру руководством РФ сфер международных интересов, заявил в субботу вице-президент США Джозеф Байден в интервью американской газете Wall Street Journal.

"России предстоит принять ряд очень сложных, выверенных решений ", - сказал Байден.

По его мнению, в России сокращается численность населения, ее экономика и банковский сектор в таком упадке, что это не позволит русским продержаться следующие 15 лет.

"Они (русские) находятся в ситуации, когда мир меняется перед ними, а они все еще держатся за прошлое, что продолжаться долго не может", - сказал вице-президент.

Байден считает, что помимо экономических проблем, такие геополитические изменения, как ядерные программы Ирана и КНДР, будут способствовать значительному пересмотру Россией своих взглядов в сторону Запада и, в частности, Вашингтона, который пытается остановить разработку этих ядерных программ.

Вместе с тем, по мнению вице-президента, США следует относиться к РФ как к основному игроку на мировой арене, быть "осторожными" с Россией и "не переоценить своего преимущества".

Байден дал интервью изданию после поездки на этой неделе на Украину и в Грузию.



РИА Новости