Чемпионат Европы по футболу стартует во Франции

Чемпионат Европы по футболу стартует во Франции
Чемпионат Европы по футболу стартует во Франции Первый матч чемпионата Европы по футболу стартует в пятницу во Франции между французской командой и сборной Румынии. Игра пройдет в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс", она начнется в 22:00. Здесь же 10 июля состоится финальный матч. Кроме Сен-Дени матчи чемпионата пройдут в Париже, Бордо, Лансе, Лилле, Лионе, Марселе, Ницце, Сент-Этьене и Тулузе.


В финальном турнире чемпионата Европы впервые примут участие 24 национальные сборные. Они разбиты на шесть групп. Последние матчи группового турнира состоятся 22 июня. В 1/8 финала выйдут команды, занявшие в группах первые и вторые места, а также четыре лучшие команды, занявшие третьи места. Матчи 1/8 финала будут сыграны с 25-го по 27 июня, матчи 1/4 финала - с 30 июня по 3 июля, полуфиналы - 6 июля в Лионе и 7 июля в Марселе. Игра за третье место проводиться не будет.


Победитель чемпионата Европы станет участником Кубка конфедераций, который пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 года.