В Мозамбике обнаружили обломки, которые могут принадлежать MH370

В Мозамбике обнаружили обломки, которые могут принадлежать MH370
На побережье Мозамбика вновь обнаружены обломки самолета, которые могут принадлежать пропавшему весной 2014 года самолету авиакомпании Malaysia Airlines.

Как сообщил Би-би-си один из читателей, он обнаружил на берегу куски пластиковой обшивки, которые, по его мнению, очень похожи на те, что были найдены здесь же в марте этого года.

Находка передана на обследование экспертам, которые должны выяснить, действительно ли это части пропавшего малазийского самолета.

Самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH370 летевший из Куала-Лумпура в Пекин, исчез 8 марта 2014 года спустя 40 минут после вылета, когда находился над Южно-Китайским морем.

На борту авиалайнера находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Известно, что перед исчезновением лайнера он резко отклонился от курса и направился в противоположную сторону.

Поисковые суда Малайзии, Китая и Австралии обследовали около 120 тысяч квадратных километров, используя подводные сонары, однако самолет обнаружить не удалось.

В июле 2015 года на острове Реюньон в Индийском океане был найден один обломок – часть крыла. А в начале марта 2016 года на побережье Мозамбика также был обнаружен обломок, который, как считают эксперты, мог принадлежать MH370.

На поиски обломков воздушного судна было потрачено более 130 млн долларов.