Обама о богатом опыте Трампа: он встречался с «Мисс Азербайджан»...

Обама о богатом опыте Трампа: он встречался с «Мисс Азербайджан»...
Обама о богатом опыте Трампа: он встречался с «Мисс Азербайджан»... Президент США Барак Обама саркастически прокомментировал поведение и высказывания кандидата на пост президента Дональда Трампа на ежегодном приеме для журналистов.

Мероприятие прошло накануне в Белом доме. Полная текстовая версия выступления Обамы доступна на сайте Washington Post.

"Я немного обижен тем, что его нет сегодня. Мы так повеселились в последний раз. Вообще, это удивительно. Здесь полный зал репортеров, знаменитостей, камер, а он отказывается. Этот ужин слишком дешев для Трампа? Что же он делает вместо него? Может, он дома – ест трамп-стейк и пишет в Twitter оскорбления в адрес Ангелы Меркель (канцлера ФРГ – ред.)?", — удивился американский президент.

Не упустил из вида Обама и то, что сами республиканцы не рады кандидатуре Трампа.

"Элита республиканцев не верит, что Трамп – наиболее вероятная кандидатура от них… Они говорят, что у Дональда нет опыта в международной политике, чтобы стать президентом. Но справедливости ради, он провел годы, встречаясь с лидерами со всего мира – "Мисс Швеция", "Мисс Аргентина", "Мисс Азербайджан", — сказал Обама, намекая на то, что ранее Трамп владел правами на проведение конкурсов "Мисс Вселенная".




На таймлайн 3:53


Кроме того, американский президент намекнул, что, вполне вероятно, следующим президентом будет Хиллари Клинтон.

"В следующем году кто-то другой будет стоять на этом месте, и все гадают, кем же она будет", — сказал Обама, имея в виду, что Клинтон осталась единственной женщиной-кандидатом в предвыборной гонке.

Закончил свою речь американский президент, изрядно удивив собравшихся.

"Просто скажу еще два слова: Обама откланивается", — заявил президент и бросил микрофон.



РИА Новости, 1news