Малыш и Карлсон в Баку

Малыш и Карлсон в Баку
Малыш и Карлсон в Баку "Спокойствие, только спокойствие!" на сцену приземляется "лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, у-у! Но симпатишное...". Вы, конечно, догадались, о ком идет речь. Любимые герои Малыш и Карлсон приглашают всех на свой новый музыкальный спектакль, который пройдет 29 мая на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку.


Трудно поверить, что с тех пор как "в меру упитанный", хвастливый, но безумно обаятельный Карлсон впервые познакомился с добрым и наивным Малышом, прошло ровно 55 лет. И более сорока лет минуло с тех пор, как эти чудесные персонажи шведской писательницы Астрид Линдгрен ожили в виде мультипликационных героев, завоевав навсегда любовь маленьких зрителей. Излишне говорить, что тем "маленьким зрителям" сейчас уже за пятьдесят, а о проделках Малыша и Карлсона они с таким же упоением рассказывают своим внукам.


Продолжаем разговор! Продюсерский центр "Триумф", руководство которого, разумеется, тоже выросло на этих поучительных историях, представляет новый музыкальный спектакль "Малыш и Карлсон". Вас ожидает не просто хорошая история в хорошей постановке. Как можно обычными декорациями передать такие красочные детские фантазии как "гору шоколада, какой-нибудь торт огромный, и пребольшой-большой кулёк конфет, всё...", неужели обычным артистам обычного театра под силу произнести поистине шекспировские фразы вроде "поверь мне, не в пирогах счастье...", или "Так, у вас и собака есть... Ну ничего, я сделаю из неё человека!" Только лучшие: постановщики, художники, артисты, балет. Когда речь идет о детском спектакле, обычное не подойдет, ребенок не будет в течение часа сидеть из вежливости.


В главной роли Михаил Полицеймако!