Президент Азербайджана: «Руководство Армении поняло свою ошибку, если они поведут себя искренне за столом переговоров, то есть возможность решить вопрос мирным путем»

Президент Азербайджана: «Руководство Армении поняло свою ошибку, если они поведут себя искренне за столом переговоров, то есть возможность решить вопрос мирным путем»
«Наши солдаты доказали, что они истинные граждане Азербайджана».

Как сообщает АПА, об этом сегодня в Центральном военном клиническом госпитале в ходе встречи с членами семей погибших и раненных во время боевых действий на линии соприкосновения войск военнослужащих заявил Верховный главнокомандующий, президент Азербайджана Ильхам Алиев.





Глава государства отметил, что эти солдаты как достойные граждане должны обеспечить себе достойную жизнь в Азербайджане, и они это сделают: «Мы гордимся нашими солдатами, вырастившими их родителями. Врачи сообщили, что все раненые солдаты поправятся. Их здоровье должно быть полностью восстановлено, и оно будет восстановлено. Для этого врачи делают и будут делать все необходимое. Сегодня я пришел для того, чтобы поблагодарить их и вас».



Президент Ильхам Алиев отметил, что сражаться за территориальную целостность страны – святой долг каждого гражданина Азербайджана: «Территориальная целостность Азербайджана никогда не была и не будет темой для обсуждения. Руководство Армении поняло свою ошибку, если они поведут себя искренне за столом переговоров, то есть возможность решить вопрос мирным путем. В любом случае мы этого хотим. Азербайджан сегодня еще раз заявляет, что прекращает все боевые операции в одностороннем порядке с условием, чтобы противоположная сторона не пользовалась этим. Пусть они тоже прекратят огонь, останутся на своих местах, не двигаются. Мы на своей земле, чужой земли нам не надо, мы не оккупировали территории другого государства. Однако мы никому не позволим хозяйничать на нашей земле. Уже азербайджанское государство и его армия сильны».