Президент Ильхам Алиев: Армянская провокация получила достойный ответ от армии Азербайджана

Президент Ильхам Алиев: Армянская провокация получила достойный ответ от армии Азербайджана
Президент Ильхам Алиев: Армянская провокация получила достойный ответ от армии Азербайджана Вооруженная провокация Армении против Азербайджана, осуществленная в ночь на второе апреля является очередной и происходит не первый раз, сказал в субботу на заседании Совета Безопасности Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что несколько дней назад подобная провокация была осуществлена на границе Армении и Азербайджана Газахском районе. В результате погибли двое военнослужащих ВС Азербайджана.

"Врагу был дан достойный ответ. Враг был посажен на место", - сказал глава государства.

Президент Азербайджана отметил, что в ходе провокации 2 апреля Армения получила достойный ответ азербайджанской армии.

"Сегодня армянская провокация получила достойный ответ от армии Азербайджана. По врагу был нанесен очень сильный удар. Враг понес большие потери", - сказал Президент Ильхам Алиев.

"Могу сказать, что по врагу был нанесен сокрушительный удар", - сказал Президент Азербайджана.

Глава государства отметил, что наряду с этим военнослужащие Азербайджана не только смогли предотвратить провокацию, но и занять более выгодные военные позиции.

"Сегодня превосходство Азербайджана на линии соприкосновения еще больше укрепилось. В результате проведенной военной операции, хочу отметить, что эта операция проводилась как ответ на провокацию, мы завоевали большую военную победу. Поэтому поводу, хочу поздравить нашу Армию, весь народ Азербайджана", - сказал глава государств.

Президент Ильхам Алиев выразил уверенность, что и последующие провокации врага не останутся без ответа, и он получит достойный ответ.

Он отметил, что сыны Азербайджана защищают свою родную землю, воюют за Родину, становятся шехидаими, память о которых будет вечно жить в сердцах.

"Причина и этих действий Армении для меня не секрет. Я неоднократно выражал свое мнение и общественности Азербайджана, и посредникам по этому вопросу, главам стран посредников. Армения не хочет мира. Армения не хочет выходить с оккупированных земель и направляет все возможности для того, чтобы максимум сохранить статус-кво. Этим словам есть достаточно много доказательств. Переговорный процесс ведется более 20 лет. В течение этих 20 лет в решающие моменты Армения всегда прибегала к провокациям. На линии соприкосновения с армянской стороны всегда создавалась напряженность. В то же время, совершение террористического акта в парламенте Армении в конце прошлого века преследовало именно цель препятствовать возможному соглашению по этому конфликту и таким образом сохранить статус-кво", сказал Президент Ильхам Алиев.