Германия увеличит помощь Турции для решения миграционного кризиса

Германия увеличит помощь Турции для решения миграционного кризиса
Правительство Германии намерено увеличить размер финансовой помощи Турции для решения миграционного кризиса с 36 миллионов до 50 миллионов евро в 2016 году.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил газете Bild am Sonntag немецкий министр экономического сотрудничества и развития Герд Мюллер.

Немецкое руководство ранее заявила, что Турция играет ключевую роль в решении миграционного кризиса в Европе. Турецкий премьер сказал, что Турции не хватит обещанных ЕС 3 миллиардов евро для решения миграционного кризиса.

"Мы расширим наше сотрудничество с Турцией в этом году и повысим размер помощи с 36 до 50 миллионов евро", — заявил Мюллер. По его словам, прежде всего, инвестиции пойдут на строительство школ, профессиональное образование и укрепление коммунальной инфраструктуры в приграничных районах Турции.

"Турция приняла 2,5 миллиона сирийских беженцев. Мы должны дать этим людям перспективы, и мы вносим свой вклад в это", — добавил он. Сам Евросоюз принял за первые девять месяцев 2015 года около 1,2 миллиона мигрантов.