Ziraat Bank опроверг информацию о падении курса маната, приписанную главе банка

Ziraat Bank опроверг информацию о падении курса маната, приписанную главе банка
Ziraat Bank опроверг информацию о падении курса маната, приписанную главе банка Ziraat Bank Azərbaycan прокомментировал распространенный в СМИ страны прогноз о падении курса азербайджанского маната, распространенный от имени председателя правления банка Авни Демирчи.

В заявлении банка отмечается, что 11-12 декабря некоторые СМИ Азербайджана растиражировали неверную информацию о возможном падении курса маната по отношению к доллару США до уровня 2 маната за доллар со ссылкой на А.Демирчи.

«Хотим донести до общественности, в том числе и клиентов банка, что подобная информация не имеет оснований и не соответствует действительности.

Ziraat Bank, имеющий 152-летнюю историю, придерживается принципа – не сообщать средствам массовой информации своих прогнозов и исследований по экономикам стран, в которых осуществляет свою деятельность», - отмечается в заявлении.

Банк подчеркнул, что во всех 18 странах, где функционирует, «он полагается на местные валюты».

«Уверенность в стабильности валюты и экономики братского Азербайджана высока, как и всегда», - заявил банк.

Как отмечается в заявлении, подобный подход оберегает банк от неверных и не соответствующих действительности новостей в рамках закона.

«Мы просим общественность и клиентов не доверять не соответствующей действительности, неверной информации, распространенной средствами массовой информации», - призывает банк.


1news