"Барса" и "Интер" обменяются форвардами

"Барса" и "Интер" обменяются форвардами
"Барселона" и миланский "Интер" в принципе достигли договоренности, согласно которой нападающий итальянского клуба Златан Ибрагимович переедет в столицу Каталонии, а бомбардир "Барсы" Сэмюэль Это'О переселится в Милан.

По имеющимся сообщениям, "Барселона" выплатит "Интеру" около 56 млн долларов и передаст 28-летнего камерунца Это'О в обмен на 27-летнего игрока сборной Швеции Ибрагимовича.

Кроме того, в рамках сделки белорусский полузащитник каталонцев Александр Глеб проведет в итальянском клубе один сезон на правах аренды.

Окончательное оформление сделки, по словам президента "Барселоны" Жоана Лапорты, будет зависеть от того, когда сами игроки договорятся об условиях личных контрактов.

"Подписание зависит от Ибрагимовича, от Это'О и от всех сторон", - сказал Лапорта.

Он также подтвердил заинтересованность в приобретении у "Валенсии" Давида Вильи.

"Вариант с Давидом Вильей не исключается. Мы не отказываемся ни от каких возможностей", - заявил глава "Барсы".

Ранее Это'О был близок к переходу в "Манчестер Сити", однако 10 июля англичане отказались от этой сделки.

На счету камерунского бомбардира 100 голов, забитых за пять сезонов на "Ноу камп", однако неоднократно появлялась информация о его возможных трансферах в другие клубы. Срок его контракта истекает следующим летом.

Ибрагимович, перешедший в "Интер" из "Ювентуса", вылетевшего в Серию В в 2006 году, считается одним из лучших нападающих Европы.

Швед возглавил список бомбардиров Серии А в прошлом сезоне, после чего привлек внимание не только победителя Лиги чемпионов "Барселоны", но также мадридского "Реала" и "Манчестер юнайтед".

Этим летом "Барселона" уже совершила одну сделку с "Интером", купив у итальянцев бразильского полузащитника Максвелла за 6,2 млн долларов.


BBC Russian