Теракты в Париже: погибло не менее 150 человек

Теракты в Париже: погибло не менее 150 человек
Теракты в Париже: погибло не менее 150 человек 08:26

Президент Франции Франсуа Олланд после серии терактов в Париже побеседовал по телефону со своим американским коллегой Бараком Обамой, сообщил агентству Франс Пресс источник в окружении французского лидера, передает Life.Az со ссылкой на ria.ru.

По данным агентства, главы государств обсудили участие в борьбе против терроризма. Ранее Обама заявлял, что США предложили помощь Франции в связи с атаками в Париже.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция - Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников. Мэрия Парижа сообщила о гибели не менее 140 человек в результате террористических атак. Около 100 человек погибли при захвате заложников в парижском театре "Батаклан", еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы.

-----------
07:08

112 человек погибли при захвате заложников в парижском театре "Батаклан", еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы, передает Life.Az со ссылкой на РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

При штурме театра "Батаклан" полиция ликвидировала трех террористов.

Полиция сообщала о семи отдельных нападениях террористов в столичном регионе.

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за серию террористических атак в Париже.

-----------
06:48

Несколько взрывов прогремели в районе стадиона Stade De France в пригороде Парижа, где проходит товарищеский матч между Францией и Германией, передает Life.Az со ссылкой на РИА Новости.



*****

Места нападений:
Театр Батаклан, бульвар Вольтера 50, 11-ый округ - захват заложников
Le Carillon, улица Алибер 18, 10-ый округ - вооруженное нападение
Le Petit Cambodge, улица Алибер 20, 10-ый округ - вооруженное нападение
La Belle Equipe, улица Шаронн 92, 11-ый округ - вооруженное нападение
Рядом со стадионом Стад де Франс, Сен-Дени, к северу от Парижа - взрыв (согласно некоторым сообщениям, устроенный смертником) во время матча Франции против Германии
Сообщения о стрельбе по меньше мере еще в одном районе