В Азербайджане за неуплату налогов арестованы два человека

В Азербайджане за неуплату налогов арестованы два человека
Управление по принудительному взысканию налоговых долгов Департамента предварительного расследования налоговых преступлений Министерства налогов совместно с Главным исполнительным управлением Министерства юстиции провели мероприятия, в результате которых арестованы два человека.

Как сообщили АПА в Министерстве налогов, решением Бинагадинского суда по фактам неуплаты налоговых задолженностей в государственный бюджет налогоплательщик Агаев Габиль Агамоглан оглу арестован в административном порядке сроком на 5 дней, Аскеров Ровшан Мусеиб оглу - на 3 дня.

Согласно статье 313-1 Кодекса об административных правонарушениях, за невыполнение законных требований исполнительного чиновника в связи с исполнением решений судебных и иных органов к физическим лицам в зависимости от обстоятельств дела применяется административный арест на срок до одного месяца. Применение подобных жестких административных мер направлено на повышение чувства ответственности налогоплательщиков и воздержание от нарушения налогового законодательства в будущем.

Министерство налогов призывает налогоплательщиков своевременно и в полном объеме исполнять свои налоговые обязательства, не допускать образования налоговых задолженностей.