В центре Баку ограничат движение транспорта

В центре Баку ограничат движение транспорта
В связи с проведением соревнований по велосипедному спорту в рамках первых Европейских игр, с 05:30 до 21:00 20 июня на ряде улиц Баку будет ограничено движение транспорта. Об этом говорится в сообщении Главного управления Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана, распространенном в пятницу.

В сообщении отмечается, что движение транспорта будет ограничено на улицах Узеира Гаджибейли, Рихарда Зорге, Рашида Бехбудова, Зарифы Алиевой, Азиза Алиева, Михаила Лермонтова, Теймура Эльчина, Мехти Гусейна, Ландау, Бакиханова, Самеда Вургуна, Шамси Бадалбейли, Истиглалият, а также на проспектах Бюльбюля, Нефтяников, Парламента, Строителей и Гусейна Джавида.

В воскресенье, 21 июня, движение на этих улицах и проспектах будет ограничено с 03:30 до 21:00, говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что по некоторым указанным улицам и проспектам движение автотранспорта будет разрешено только в одном направлении.

В частности, ограничения не коснутся транспортных средств, двигающихся от проспекта Гусейна Джавида в направлении проспекта Парламента, от проспекта Строителей – в направлении проспекта Гусейна Джавида, от улицы Бакиханова – в направлении проспекта Строителей до его пересечения с улицей Джалила Мамедгулузаде, от проспекта Нефтяников - в направлении проспекта Нобеля.

Кроме того, для выезда на другие улицы водители смогут воспользоваться улицами Шихали Гурбанова и Зивербека Ахмедбекова.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 числа.

В Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам
спорта и четыре - по неолимпийским.

Европейские страны представляют свыше шести тысяч спортсменов.