В Гарвардской школе Кеннеди прошел вечер "Азербайджан – от древности к стране будущего"

В Гарвардской школе Кеннеди прошел вечер "Азербайджан – от древности к стране будущего"
В Гарвардской школе Кеннеди прошел вечер «Азербайджан – от древности к стране будущего» (“Azərbaycan: Qədim əlaqələr, gələcəyin diyarı”), посвященное празднику Новруз, сообщили Trend организаторы мероприятия.

Организаторы вечера – стипендиат "Государственной программы по обучению азербайджанской молодежиза рубежом на 2007-2015 годы" Аликрам Исаев и студент Массачусетского Университета Мушфиг Амиров.

В мероприятии приняли участие общественные деятели, представители дипломатических миссий и творческой интеллигенции.

Гостям праздничного вечера было рассказано и представлены различные видеоматериалы и литература о древней истории, культуре и искусстве Азербайджана, национальной кухне и традициях, об истинных причинах войны в Карабахе, Ходжалинском геноциде, о современной жизни в стране.

Гарвардская школа Кеннеди, точнее Гарвардский институт государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди (англ. John F. Kennedy School of Government) - один из факультетов Гарвардского университета, готовящий специалистов в области государственного управления, экономического развития и политологии. Кампус находится на улице Джона Ф. Кеннеди в городе Кембридж, штат Массачусетс и прилегает к Мемориальному Парку Джона Ф. Кеннеди. Институт был основан в 1936 году на пожертвование в размере 2 млн долларов, полученное от конгрессмена Луция Литтауэра. В 1966 году институт получил имя президента США Джона Ф. Кеннеди. Институт стабильно получает высшие места в рейтингах высших учебных заведений в своей сфере.