Британским школьникам рассказали о пользе оргазма

Британским школьникам рассказали о пользе оргазма
Британским школьникам рассказали о пользе оргазма Национальная система здравоохранения Великобритании (NHS) издала буклет, посвященный половому воспитанию школьников, в котором напоминает о праве каждого человека на удовольствие от секса, а также о том, что регулярные половые контакты полезны для сердечно-сосудистой системы.

Методическое пособие предназначено для родителей и учителей и призывает включать в половое воспитание информацию о преимуществах полноценной половой жизни. По мнению авторов, в течение длительного времени такое воспитание было сконцентрировано на безопасном сексе и необходимости вступать в брак, умалчивая о положительных аспектах половых отношений.

Слоганом буклета под названием Pleasure ("Удовольствие") стала фраза "an orgasm a day keeps the doctor away" ("ежедневный оргазм заменяет врача"). Один из его авторов Стив Слэк (Steve Slack), директор Центра ВИЧ и полового здоровья шеффилдского отделения NHS, считает, что пособие не пропагандирует подростковый секс, как может показаться, а наоборот, предлагает школьникам отложить потерю девственности до того момента, как они будут уверены в своей способности получить от этого удовольствие.

По мнению Слэка, подростки имеют такое же право на половую жизнь, как и взрослые, но только при условии полной информированности в вопросах секса и самостоятельном решении о вступлении в половые отношения с любимым человеком.

Новые официальные пособия не встретили всеобщего понимания. Так, например, Энтони Сэлдон (Anthony Seldon), возглавляющий Веллингтонский колледж, где недавно ввели предмет эмоционального благополучия, назвал буклеты "прискорбными".



лента.ру