Авиапарк AZAL пополнил первый «Boeing 787 Dreamliner»

Авиапарк AZAL пополнил первый «Boeing 787 Dreamliner»
Авиапарк AZAL пополнил первый «Boeing 787 Dreamliner» Авиапарк AZAL пополнил первый «Boeing 787 Dreamliner»

«Мы рады получить этот своего рода революционный самолет».

Компания «Boeing» во вторник объявила о том, что поставила ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) первый самолет «Boeing 787 Dreamliner».

Как передает LiFe.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении компании «Boeing», размещенном во вторник на ее сайте.

Эта поставка позволит «Азербайджанским авиалиниям» стать первой авиакомпанией, эксплуатирующей «Boeing 787 Dreamliner» на пространстве СНГ, говорится в сообщении.

«Мы рады получить этот своего рода революционный самолет, который поможет ЗАО повысить конкурентоспособность как на региональном, так и международном рынках. Уникальные условия на борту самолета обеспечат пассажирам прекрасные впечатления от полета с высоким уровнем комфорта», - сказал глава ЗАО Джахангир Аскеров, слова которого приводятся в сообщении.

В сообщении приводятся слова вице-президента «Boeing» по продажам на Ближнем Востоке Марти Бентротта о том, что компания гордится партнерскими отношениями с AZAL и поздравляет авиакомпанию со статусом первого эксплуатанта «Boeing 787» в регионе.

«Мы рассчитываем на дальнейшее развитие нашего сотрудничества», – отметил он.

Как сообщил во вторник глава пресс-службы AZAL Магеррам Сафарли, в Баку уже ожидают прибытия нового самолета.

«Самолет еще не в Баку, но мы ожидаем его прибытия», - отметил он.

Сафарли не сообщил точных сроков прибытия самолета, сославшись на отсутствие информации.

AZAL, базирующаяся в международном аэропорту Гейдар Алиев в Баку, является национальным перевозчиком Азербайджана. В настоящее время маршрутная сеть авиакомпании включает свыше 20 международных направлений в США, Китай, страны СНГ, Европы и Ближнего Востока.

«Boeing 787 Dreamliner» обеспечивает авиакомпаниям беспрецедентную эффективность расхода топлива и снижение эксплуатационных расходов. Кроме того, инновационные технологии на борту самолета позволяют существенно улучшить впечатления пассажиров от полета.

К настоящему времени 58 заказчиков со всего мира разместили 1055 заказов на «Boeing 787 Dreamliner».