В Грузии несколько человек находятся на карантине из-за возможного заражения вирусом Эбола

В Грузии несколько человек находятся на карантине из-за возможного заражения вирусом Эбола
Из 84 человек, прибывших в Грузию из Западной Африки, из-за возможного заражения вирусом лихорадки Эбола в настоящее время под наблюдением остаются несколько человек.

Как передает АПА со ссылкой на «Грузия Онлайн», об этом сообщил на пресс-конференции глава Наблюдательного совета Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Паата Имнадзе.

По его словам, за последние три месяца в Грузию из Западной Африки прибыли 84 человека. Большинство из них приехало из Нигерии, после прохождения 21-дневного карантинного периода наблюдение в отношении большинства из них снято. Под наблюдением медиков остаются лишь несколько лиц. Как отметил Паата Имнадзе, они здоровы, однако период карантина еще не прошел. После же его завершения наблюдения прекратится и за ними.

Вспышка лихорадки Эбола была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию, Демократическую Республику Конго и Сенегал.

Случаи заболевания также зафиксированы в США и Европе. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число заболевших лихорадкой Эбола превысило 8 тысяч человек, а погибло от этого заболевания более 4 тысяч.