Как охранники и официанты известного бакинского ресторана избили посетителей - ВИДЕО

Как охранники и официанты известного бакинского ресторана избили посетителей - ВИДЕО
Как охранники и официанты известного бакинского ресторана избили посетителей - ВИДЕО В сети распространено видео драки, произошедшей накануне в ресторане «Оазис», расположенном в Бинагадинском районе Баку (близ памятника Айне Султановой – прим. ред.).

На видео отчетливо видно, как персонал ресторана, включая официантов и охранников заведения, дерется с посетителями, число которых заметно меньше.

Комментируя данные видеокадры, владелец ресторана гаджи Мирталиб Мириоглу сообщил в интервью местным СМИ, что драка произошла по причине многочисленных приставаний со стороны данных лиц к посетительницам ресторана, сидевшим за соседним столиком и игнорированию просьб секьюрити вести себя надлежащим образом.

«Девушки обратились к нашим охранникам, после чего они несколько раз попросили подвыпивших мужчин прекратить приставания. Однако эти слова были встречены с агрессией, в результате и завязалась драка», - заявил владелец «Оазиса», фактически признав, что персонал ресторана действительно дрался с посетителями.

Однако он опроверг информацию ряда СМИ о том, что охранник заведения якобы грубо сказал одному из мужчин, чтобы тот сначала проследил, чтобы его жена одевалась поприличнее, вместо того, чтобы приставать к другим девушкам.

«Еще раз повторюсь, что причиной драки стало то, что эти мужчины вели себя вызывающе, приставая к посетительницам. Как вы думаете, можно ли сказать человеку такое о его жене? Это же неправдоподобно.

Да, наш охранник сказал одному из них, чтобы он застегнулся и не демонстрировал свой живот. Но драка была именно из-за приставаний к нашим посетительницам.

Причем жена мужчины, который задевал посетительниц, еще его и выгораживала, дескать муж мой, пусть что хочет, то и делает, хоть к женщинам пристает», - рассказал владелец ресторана, добавив, что именно клиент первым ударил официанта.

«Я обратился в суд Бинагадинского района Баку с иском о возмещении материального ущерба», - заявил он.

Насколько данная версия соответствует действительности теперь предстоит установить следственным органам.

Однако факт массового избиения гостей семейного торжества со стороны сотрудников ресторана сам по себе является незаурядным случаем, чем и объясняется повышенное внимание общественности к данному происшествию.

Напомним, что 3 сентября 1news.az писал о произошедшей в ресторане «Оазис» драке.

Как сообщили 1news.az в Управлении полиции Бинагадинского района, во время отмечаемого в ресторане торжества по случаю дня рождения 3-летнего сына, у жителя Баку Рауфа Аскерова произошел конфликт с охранниками.

В ходе завязавшейся драки Р.Аскерова избили, пострадавший доставлен в больницу. По факту ведется разбирательство.